НО! они не расписаны, то есть официально в браке не состоят, проживают на квартире мужа.
Очень! Нужен грамотный совет по сложившейся ситуации.
Есть двое: мужчина и женщина. Ему 40, ей 30, живут вместе в течении 5 лет. У них есть общий ребенок, девочка 3 лет. НО! они не расписаны, то есть официально в браке не состоят, проживают на квартире мужа. Ребенок записан на мужа.
Очень прошу скажите есть ли какие-либо пути (любые, подчеркиваю любые возможные пути, вплоть до добровольного отказа отца) доказать ее материнские права, то есть доказать что она мать и юридически это закрепить.
Лучший ответ
Из вашего вопроса не совсем понятно, что значит ребенок записан на мужа? У девочки есть свидетельство о рождении? Думаю, да! Кто записан в графе мать?