Требование возврата двойной суммы задатка по несостоявшейся сделке - возможно ли это?
Был заключен устный предварительный договор о купле-продаже квартиры. Написана расписка в получении задатка (не соглашение), в ней не указывается когда именно должна быть сделка-просто что получили ДС в качесве задатка за квартиру и обязуемся продать за вычетом этой суммы задатка. В итоге основной договор не заключили. Требуют вернуть двойную сумму задатка. Возможно ли это?
Все зависит от того как вы себя поведете. В любом случае аванс полученный от них вернуть придется, если договор вы не заключили по своей вине. Если будут вопросы обращайтесь
Если по вашей вине договор не заключен,тогда должны вернуть,