Кто несет ответственность за несоответствие чехлов на машину?
Закон РФ "О защите прав потребителей" суров, в связи с чем, шутить с ним не стоит, поскольку последствия сами понимаете могут быть соответствующие. Ответить на Ваш вопрос без дополнительной информации могу следующим образом. Между Вами состоялся договор купли-продажи товара. Договор с Вашей стороны исполнен не надлежащим образом - заказано одно, а передали другое. Этот факт Вами не оспаривается, значит с Вшей стороны продолжается нарушение прав потребителя. Он же со своей стороны, принял от Вас имущество, которое он повредил, следовательно тоже несет определенную меру ответственности. Однако в Вашем случае, появляется третья сила - исполнитель, который не читает сопутствующую информацию, следовательно Ваши претензии будут направлены и к потребителю и к исполнителю услуги для него (он будет третьим лицом, поскольку был обязан сообщить потребителю, что то, что он принес не может быть установлено, и если несмотря на это потребитель стал настаивать на выполнении работы, то с исполнителя взятки гладки и Вы соответственно тоже в шоколаде) . Сами понимаете, намечается не слабая заворушка, которая сулит немалыми расходами. Стоят ли они того, решать Вам. В моей практике был случай - купили дубленку, попали под мокрый снег, затем, когда она высохла, места от воды скукожились потребитель их стал тереть и дотер до дыр, реально, суд требования удовлетворил, поскольку информация о том как себя вести не была должным образом доведена до потребителя. Таким образом, можно констатировать следующее - в Вашей ситуации необходим компромисс. Я думаю, что необходимо 1) вернуть деньги; 2 Заключить договор цессии по договору выполнения работ услуг между потребителем и исполнителем 3) выставить претензию исполнителю о причиненном ущербе.