Комсомольск-на-Амуре, 15.07.2016, 09:53

Проблемы с возвратом денег после поломки культиватора - что делать в такой ситуации?

Вопрос №11031171 из г. Хабаровск
опубликован 15.07.2016, 09:53
Купил культиватор в магазине, мне дали культиватор, его документацию и визитку с инструкцией как доехать до их ремонтного сервиса в случае чего. Через месяц настало время его использовать, проработав 5 минут, культиватор сломался. Отвезли его в сервис ремонта, Так как смысла ехать в магазин и узнавать где сервис не было (нам дали схему проезда). В течении 45 дней его отремонтировать не смогли. В сервисе сказали вернуть в магазин чтобы забрать деньги. Что мы и сделали. В магазине не хотели его принимать так как день был выходной. Со скандалом его приняли все таки с распиской. Через некоторое время мне пришло письмо. В нем говорится о том, что: так как я не предупредил продавца о том что техника сломалась и сразу повез в ремонт, на этом основании мне в возврате денег отказано. И рекомендуют ехать с претензией в сервисный центр. Как мне быть в такой ситуации, как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для возврата денег необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы на покупку и сдачу сохранили?

15.07.2016, 09:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Документы на покупку есть, чек есть.

16.07.2016, 05:54

Ответ направлен в личку.

16.07.2016, 06:33