Бывший собственник пытается отложить заседание. Возможен ли многократный перенос?
Начали процесс выселения бывшего собственника. По инициативе бывшего собственника заседание отложено. Скажите пожалуйста, сколько раз по инициативе бывшего собственника может быть отложено заседание?
Лучший ответ
Доброго времени! Решение вопроса об удовлетворении ходатайства находится в компетенции суда, количество обращений с ходатайством действующим ГПК не ограничено. Однако в случае злоупотребления правом на основании ст. 10 ГК РФ удовлетворению оно не подлежит. Согласно ст. 35 ЖК РФ, бывший собственник признается утратившим право пользования жилым помещением.
Спасибо за ответ!
Законом не оговорено. Данный вопрос решается судом при наличии уважительных причин для отложения судебного заседания.
Спасибо за ответ!