Претендует ли бывший муж на квартиру, при наличии предварительного договора купли-продажи, заключенного в браке, и условиях оформления после расторжения, и вероятность успеха его иска
В браке был заключен предварительный договор купли-продажи (на супругу) и переданы деньги продавцу (кредит был взят супругой), но оформление квартиры произошло после расторжения брака. Может ли бывший муж претендовать на квартиру? И какова вероятность успеха его начинаний?
Заранее благодарю!
Договор (сделка) считается заключенным с момента подписания, если иное не указано в договоре, следовательно, сделка будет иметь значение касаемо мужа в день ее подписания, если были еще в браке, то имеет, если нет- то нет.
Это не относится к регистрации права собственности