Права наследования в случае приватизации трехкомнатной квартиры с равными долями и смертью членов семьи
ТРЕХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА БЫЛА ПРИВАТИЗИРОВАНА В ТРЕХ РАВНЫХ ДОЛЯХ... ПО 1\3 на маму брата и отчима... СНАЧАЛА УМЕРЛА МАМА... ЧЕРЕЗ 47 ДНЕЙ МЛАДШИЙ БРАТ... НА ПРАВАХ НАСЛЕДСТВА МНЕ ДОСТАЛАСЬ 1/6 ДОЛИ КВАРТИРЫ И НОТАРИУС МНЕ СКАЗАЛ ЧТО Я НЕ МОГУ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЧАСТЬ ДОЛИ БРАТА... КАК И НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО МНЕ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВЕННУЮ МАССУ?
Лучший ответ
Добрый день! Если у брата есть наследники первой очереди (родители, дети, жена), то Вы действительно не имеете прав на эту долю.