Право на полный отпуск и расчет его продолжительности
Уважаемая Мила! Дело в том, что рабочий год обычно не совпадает с календарным и исчисляется с момента заключения трудового договора работника с работодателем. Ежегодный отпуск предоставляется один раз в каждом году работы. Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать момент заключения трудового договора Вашего мужа с организацией и уже исходя из этого определяться с предоставлением отпуска, хотя никто не ограничивает работодателя предоставить Вашему мужу отпуск авансом в счет будущего отработанного времени.При подсчете отпуска не учитываются только праздничные дни.
Мила, здравствуйте. Ваш муж уже брал отпуск за период 01.02.2006 по 01.02.2007г.г. Поэтому бухгалтер права. Календарные дни - это рабочие и нерабочие дни.
Нерабочими являются выходные дни, а также нерабочие праздничные дни.