Проблемы с соседом - отсутствие забора и вандализм. Как защитить свою собственность?
В вашем случае необходимо произвести раздел домовладения в натуре или выдел доли домовладения в натуре. Этот вопрос решается через суд. После чего установите забор без проблем. Приглашаю к нам в фирму, подготовим иск.
Всеволод, вы забыли - спасение утопающих дело рук самих утопающих, все рассчитываете на доброго барина, который приедет и всех рассудит по справедливости и даже хулиган получит всего-навсего пару суток в КПЗ ...
Вам все уже правильно сказал юрист - зафиксируйте выходки и идите с ними к юристу, вам скажут, что можно сделать.