Порядок выплаты по решению суда - ипотека или долг по аварии?
Ипотечный кредит платится ежемесячно согласно графику платежей, добровольно. Если не будет его платить, то суд взыщет долг в судебном порядке. Это разные категории: кредит и долг по решению суда. Второе он должен будет выплатить сразу, иначе судебный пристав может наложить арест в том числе и на кредитный счет. Ему просто будет невозможно платить ипотеку, поскольку будет наложен арест (все это предусмотрено законом "Об исполнительном производстве"), и будут расти штрафы.
Первым будет то выплачивать по какому делу скорее решение вынесут.