Вопрос о разделе имущества после развода при отсутствии работы у мужа
Скажите пожалуйста у меня до брака бала приватизирована квартира по 1/5 доля я её продала и купила дом-дом на мне прописала мужа... Если после развода он подаст в суд на выдел ему доли суд может присудить 1/2-он давно не работает.
Лучший ответ
Здравствуйте, если дом куплен до брака, то он является Вашей собственностью. Если куплен в браке, то Вам, в случае обращения мужа в суд, прийдется доказывать, что на его приобретение потрачены Ваши личные средства. В этом случае мужу не будет выделена доля.
Спасибо за ответ!