Женщина подала заявление об отмене заочного решения суда о задолженности - что дальше и какие документы нужны?
О данном заочном решении суда узнала от приставов. Не согласна с суммой задолженности. Подала заявление об отмене решения. Рассмотрение назначено на 11.08. Что дальше? В какой форме проходит данное заседание. Какие документы мне надо предоставить?
Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассмотрению заявления.
Суд, рассмотрев заявление об отмене заочного решения суда, выносит определение об отказе в удовлетворении заявления или об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела по существу в том же или ином составе судей.
Вы должны предоставить доказательства, свидетельствующие об уважительности причин неявки в судебное заседание, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.