Ошибочный платеж в Сбербанке - куда обратиться для решения проблемы?
Производил очередной платеж в сбербанке, предоставил все реквизиты сотруднику, но он ошибся на одну цифру, в результате денег на нужном счету не оказалось. Я написал заявление с указанием правильных реквизитов, но никаких действий не последовало. Я снова обратился в банк и мне ответили, что я сам должен обратиться к получателю, что не представляется возможным т.к. неизвестно кому принадлежит этот номер счета. Куда можно обратиться для решения данной ситуации?
Обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения с получателя денег (ст. 1102 ГК РФ)