Вопрос: если магазин подаст на меня в суд - то каковы мои шансы?
Шансы Ваши будут очень маленькими, поскольку кран является Вашей собственностью и Вы отвечаете за него. Поэтому суд Вы проиграете, скорее всего. При этом Вы можете либо потребовать замены Вас как ненадлежащего ответчика на ДЕЗ, или на лицо, которое Вам устанавливало кран, если докажете, что именно это лицо ставило/чинило Вам этот кран и сделало это непрофессионально либо если кран новый, то Вы должны доказать, что он бракованный и что явилось следствием его поломки, и опять же потребовать замены ненадлежащего ответчика надлежащим.