Подозрение на кражу в бильярдном клубе - что делать, если обвиняют невиновного?
У меня произошла такая ситуация. Отдыхал с другом в бильярдном клубе, были изрядно выпившие играли в бильярд. Когда мы туда вошли с нами за соседним столом играли в бильярд двое ребят. Стол мы заказали на час и заказали из бара пиво. Мы играли и пили пиво. Те ребята которые играли за соседним столом ушли раньше. Вскоре я увидел что мой друг сильно пьян начал собираться. Забрал свои вещи и вещи друга со стола ушли. На утро когда проснулся обнаружил у себя в сумке чужой телефон и наручные часы. Хотел вернуть чужие вещи. Но хозяин этих вещей подал заявление по статье 158 части 2. Меня пытаются обвинить в краже но я с этим не согласен так как умысла брать чужие вещи у меня не было. Что мне делать я не знаю.
Лучший ответ
Дмитрий!
Прежде всего нужно четко указать, что ребята за соседним столом также были не трезвы. Если нашли вещи именно у друга, пусть скажет что именно у него в вещах. адвоката наймите обязательно, ходатайствуйте об истребовании видеозаписи, если она в бильярдной ведется.
Дмитрий Витальевич, у вас нашли эти вещи?
Вам придется доказывать свою невиновность. Построить защиту и определиться с позицией вам поможет адвокат.