Что делать, если супруга после развода препятствует общению с ребенком?
Жена после развода препятствует видится с ребенком, что делать?
надо обратиться в районный суд с иском об установлении порядка общения с ребенком - вы указываете свой график встреч, обосновываете его, прикладываете документы;
жена будет возражать по графику или предложит свой;
суд вынесет решение, жена обязана его соблюдать;
если не будет соблюдать, то требуйте от судебного пристава исполнителя наложение штрафа, каждый раз , когда супруга будет препятствовать встерчам с ребенком
Вы или Ваш адвокат вправе подать в районный суд иск об определении порядка вашего общения с вашим ребенком.
Можете также обратиться в орган опеки и попечительства, прокуратуру.
Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (матери ребенка).