Пользователь 9111.ru

Как оформить прописку и права на жилплощадь у одинокого пенсионера, чтобы избежать претензий его родственников?

Я проживаю у одинокого пенсионера 5 лет, снимаю комнату. Владелец квартиры желает сделать мне прописку и в дальнейшем оставить мне квартиру, я не прихожусь родственником. Как это лучше оформить, чтобы его родственники не смогли претендовать на эту жилплощадь, какой договор нужно заключить?
Лучший ответ

Вы можете заключить договор ренты. Только обязательно каждый месяц берите с владельца квартиры расписки.