Поездка в Болгарию 05.08.14 - 22.08.14 - Смена планов из-за плохой погоды и возможность вернуть предоплату?
Заказали путевку в Болгарию 05.08.14.на 22.08.14 вылет щас посмотрели погоду и там в это время дождь и плохая погода, хотим отказаться, и поменять на другую страну, а наш туроператор говорит что за отказ неустойка в размере 50% от стоимости тура, мы при этом внесли предоплату 50 000 мы можем вернуть деньги?
Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с договором на оказание туристических услуг.
Да согласно ст.32 закона о защите прав потребителей может евернуть путевку за вычетом расходов туроператора по оформлению путевки. Неустойка здесь не предусмотрена
это незаконно. с вас должны удержать только расходы которые понес туроперато в связи с отказом от тура. ни каких штрафов в размере 50% предусмотрено быть не может. обращайтесь с прензией, если откажут, то обращайтесь в суд и роспортребнадзор, прокуратуру.