Мужчина не может продать вексель на дом без согласия бывшей жены после развода
Татьяна ! Если мужу в судебном порядке удастся доказать , что это его ДОБРАЧНЫЕ деньги, то согласия супруги не потребутся. и деньги не будут признаны общим совместным имуществом.Пока решения суда нет,согласия супруги требуется.
Здравствуйте, Татьяна!
Согласие супруга нужно только на сделку с недвижимостью. Вексель не относится к недвижимости и тем более при чем тут бывшая супруга....Думаю что застройщик таким образом пытается оттянуть покупку векселя, т.к. это ему не нужно. Такой отказ не правомерен. Вексель должен быть погашен выплатой с момента его предъявления! А компания случайно не СУ-155, а то эти умники так тоже делают.
Либо ждать три года - срок исковой давности на раздел имущества - то же либо уговорить дать согласие - либо обратится в суд с иском о разделе имущества (незавершенный строительством дом то же подлежит разделу)