Могут ли выселить из квартиры и продать ее при невозможности погасить кредит в декретном отпуске?
Брала кредит на покупку квартиры. Квартира не в залоге у банка. Сейчас сижу в декретном отпуске, платить по кредиту не могу. Могут ли выселить нас из квартиры и продать ее? А то по телевизору показывают, что выселяют из квартиры, даже если оно единственное жилье.
Лучший ответ
Нет, не могут ст. 446 ГПК РФ пока никто не отменил.
Спасибо за ответ!
Единственное жилье арестовать не могут. Я так понимаю кредит брался "просто деньги". Посмотрите программу защиты кредитных заемщиков на авито www.avito.ru