Исполнительный лист на уменьшение алиментов первому ребенку не был направлен на работу - что делать?

Мой муж платит алименты бывшей жене, один ребенок, во втором браке со мной у нас родился ребенок, я подала на алименты мне выплачиваются в размере 1/6 части зп, подали на уменьшение алиментов первому ребенку, суд удовлетворил иск, НО исполнительный лист не был направлен на работу, обосновывают в суде тем что бывшая жена должна прийти написать заявление чтоб ей его выдали и сама направить его ему на работу, а она этого не делает и не собирается, мы уже три месяца платим больше чем положено, как все-таки должен проходить этот процесс? Не обманывают ли нас? Могут ли потом с нее взыскивать то что сейчас больше получает?

Лучший ответ

обманывают. Исполнительный лист об алиментах подлежит немедленному исполнению, требуйте, чтобы данный исполнительный лист направили судебным приставам. Да, потом удержат и пересчитают алименты.

Спасибо за ответ!