Возможность продажи 1/5 доли частного дома и земельного участка - право разделить долю на 15 и продать в качестве отдельных квадратных метров дома, а также отделить землю под домом от остальной и продать
У меня есть 1/5 доли частного дома и земельного участка (я там не проживаю) в котором проживает еще 3 собственника, которые отказались покупать ее за 150000 рублей. В натуральном выражении моя 1/5 составляет 15 кв метров дома и 200 кв.м земли. Имею ли я право продать свою долю 15 разным покупателям по 1 кв.м. дома каждому за 10000 рублей, а землю отдельно продать соседям по участку, кроме той что под домом? Как разделить свою долю на 15 долей и можно ли разделить землю на ту, что под домом и ту что не под домом и продать?
Лучший ответ
Формально, вы имеете право продать свою долю дома 15 покупателям, а так же земельный участок.