Как вернуть стоимость неиспользованных авиабилетов при проблемах с турагентством Эвитерра?

Пожалуйства более удобный способ возврата стоимости неиспользованных авиабилетов. Дело в том, что в ноябре 2013 года я приобрел в турагентстве Москвы авиабилеты на сумму 12 тыс руб. Оплату произвел через интернет С молей банковской карты visa была сняты стоимость авиабилетов. Однако, за несколько дней до вылета, т.е. в конце декабря 2013 года я отказался от вылета и вернул билеты в это же агенство. Последнее написало мне, что вернет деньги в течение месяца. Однако ни через месяц, ни через три, деньги не вернули. Связь с турагентством Эвитерра (скандально известной с января 2014 года), у которой я приобрел авиабилеты, исчезла (до настоящего времени отсутствует). Тогда я обратился к авиаперевозчику ЮТЭЙР с просьбой вернуть мне деньги, на что последние сообщили об аннулировании моих билетов по причине моего отказа ичто они вернули деньги за эти билеты именно именно агенству Эвитерра (даже пояснили, что при необходимости подтвердят это необходимыми документами) и предложили потребовать их у Эвитерры. Эвитерра до сих пор молчит, на звонки и электронные письма не отвечает. Недавно услышал, что при наличии подтверждающих документов (в т.ч. переписки), у Эвитерры можно забрать эту сумму через банк посредством Чарджбека. Реально ли это? Или все таки мне надо обратиться к мировому судье по месту своего жительства или по месту нахождения ответчика? Спасибо еще раз (при необходимости готов оплатить вашу услугу). С уважением Александр.

Лучший ответ

Обращайтесь, ко мне личным сообщением, рассмотрю Ваш вопрос более подробно.