Неправомерное обвинение кассира в сговоре с покупателем - что делать в данной ситуации?
Найти адвоката, который будет осуществлять вашу защиту.
по какой статье? вы показания давали?
Уголовные дела возбуждают. а не заводят. Нужно заключать договор с адвокатом и работать. Обращайтесь.
Непонятно, по каким основаниям возбудили уголовное дело, какие объяснения/показания Вами давались в рамках доследственной проверки и в рамках следствия, а также иные обстоятельства. Небрежность при пробитии кассового чека уголовно наказуемым деянием не является. Вам необходимо выбрать себе адвоката, заключить с ним соглашение и защищать свои права. Что тут еще посоветуешь?