Нападение пьяного 19-летнего гражданина - сроки и возмещение ущерба
19 летний гражданин ударил в пьяном состоянии меня ножом, в паховую облость, в бедро. Его поймали и нашли кухонный нож, меня увезли на операционный стол и хирурги золотали, пролежал около двух дней в больнице и выписался от туда. Дело на него возбудили, щас стоит вопрос в следующим, какой срок ему за это светит? И второй вопрос такой, щас родные его хотят что бы я забрал заявления из полиции и готовы дать за это деньги! Сколько нужно в таких сетуациях требовать примерно? Врачи говорят, если удар был бы чуть в лево то импотент а если чуть в право то смерть. Когда меня выписали из больницы, в бумагах было написано, что крови было потерянно около 100-200 грам, рана глубенной около пол см. И шириной около 3-4 см.
Ответы на вопросы зависят от квалификации деяния. Узнаете от следователя статью УК, по которой обвиняется обидчик. тогда и можно говорить о наказании. И о размере компенсации.