Срок присылки повестки новым судом и характер заседания при перенесении дела по месту жительства ответчика

Подала в суд, суд перенес дело по месту жительства ответчика (в др. район города). Скажите, в какой срок "Новый" суд должен прислать повестку, и будет это предварительное слушание или уже основное заседание.

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Юлия! В силу ст.113 ГПК РФ лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.Конкретного срока доставки судебной повестки законом не предусмотрено. Скорее всего, поскольку Ваше дело было передано в другой суд города, то рассматриваться оно будет другим составом суда, который и будет решать вопрос с какого момента проводить судебное заседание. Видимо, с предварительного слушания.