Молодой человек обвинен в совращении несовершеннолетней после двух встреч - Что ожидает его в милиции и вопросы о половой самостоятельности
Нужна ваша помощь. В апреле этого года мой брат 25 лет познакомился с девушкой 16 лет (через месяц ей исполнилось 17). они 2 раза встречались и 2 раза у них был секс. Сегодня (7 августа) его вызывают в милицию и обвиняют в совращении малолетней. Она написала в протоколе, что первый раз он ее силой взял, а второй раз по обоюдному согласию. Мама ее это все заварила. Скажите в сколько лет наступает половая самотоятельность и грозит ли ему что нибудь?
В вашем случае брата обвиняют в изнасиловании, а не в совращении несовершеннолетней. Малолетние дети до 14 летнего возраста. Уголовная ответственность наступает за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста при обоюдном согласии. Вашему брату нужно стоять на том, что и первый раз было по обоюдному согласию.
наймите адвоката, инкриминируемая статья подразумевает половой акт с недостигшим 16 лет лицом. преступления против половой свободы слишком серьезны чтоб обойтись без адыоката.
Доказать факт изнасилования при таких обстоятельствах очень трудно. Возможен шантаж родственников, (если да, то надо сделать заявление, записать требования).
Возможно есть свидетели их добровольных половых о сношений.