Вопрос о возможности подачи иска против следователя в связи с длительностью следствия по у.д. на неустановленное лицо
Уже год длиться следствие по у.д. на неустановленное лицо. Могу ли я подать в суд на следователя, т.к. он до сих пор при наличии всех доказательств, включая признательные показания и видеосемки не устанавливае правонарушителя.
Здравствуйте! Разве что в порядке ст. 125 УПК РФ... Советую по поводу незаконного бездействия следователя написать жалобу в прокуратуру
Бездействие следователя может быть обжаловано в прокуратуру и суд в порядке ст.
Признательные показания, по другому это признание вины лицом совершившим преступление, значит есть конкретное лицо. Вопрос непонятен.