Как вернуть деньги после двойного списания средств с карты Сбербанка при покупке в магазине Ашан
При совершении покупки в магазине Ашан произошло двойное списание средств с карты Сбербанка (было 2 попытки оплатить картой и каждый раз не было связи с банком), в итоге расплатилась наличными. Чек не сохранился. Через 3 дня в банковской выписке увидела что деньги были списаны 2 раза. Подскажите пожалуйста как можно вернуть деньги? Спасибо!
Лучший ответ
Пишите Ашан(у) претензию с требованием возвратить неосновательное обогащение. При отказе - обращайтесь в суд с иском (ст. 1102 ГК РФ, ст. 131, 132 ГПК РФ)
Спасибо за ответ!