Куда обращаться для временной регистрации (жек-рэу), если прописка питерская?
Согласно абзацу б) статьи 6 договора Социального найма, заключённого между Нанимателем и Наймодателем (Муниципалитетом), Наниматель "вправе вселить в занимаемое жилое помещение иных лиц, разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов", а соответственно в порядке предусмотренном действующим законодательством регистрировать их по месту пребывания. Для регистрации его по месту пребывания нужно обратиться в Управляющую организацию (ЖЭУ) или к правлению Товариществом собственников жилья, а именно должностным лицам, ответственным за регистрацию, с изложением сути, написанием соответствующего заявления, предоставлением регистрирумого вами лица
= документа, удостоверяющий личность;
=заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания
и вуа-ля.
Должностное лицо, ответственное за регистрацию в 3-дневный срок со дня Вашего обращения передаст документы, указанные в органы регистрационного учета, а те в свою очередь в 3-дневный срок со дня поступления документов зарегистрируют в установленном порядкепо месту пребывания в жилом помещении и выдадут свидетельство о регистрации по месту пребывания.
Отличие регистрации от прописки лишь в том, что ранее действовало понятие "Прописка", так вжившееся в ума и сердца граждан СССР, ну а теперь "Регистраци по месту пребывания"