Как поменять поломанный планшет на другую модель, если годовая гарантия ещё не истекла?
Вы в пределах гарантийного срока по закону о защите прав можете поменять товар Предъявите претензию Продавцу о замене планшета
Здравствуйте, вы вправе обратиться к продавцу с письменной претензией на основании ст. 503 ГК РФ, ст. 18 ЗоЗПП и п. 14 ППВС РФ от 28.0612 № 17. срок рассмотрения претензии составляет 10 дней с момента вручения/получения претензии продавцом. Если ваша претензия будет проигнорирована или вам будет дан ответ не устраивающий вас по сути (например, вам откажут в удовлетворении ваших требований) вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.