Что делать, если ЗАГС не признает свидетельство о смерти и требует эксгумации?
Мой вопрос заключается в следующем. Мой родственник умер в Москве там его и похоронили. Выдали мне на руки свидетельство о смерти. Но ЗАГС нашего города его не признает и требует эксгумации. Утверждая что это свидетельство поддельное. Подскажите пожалуйста что нам делать.
Сотрудники ЗАГСа в любом случае обязаны принять заявление и представленные документы, проставив на оригинале и дубликате, который вы сохраните у себя в верхнем левом его углу дату регистрации, присвоив ему своответствующие №.
В случае возникновения сомнений в подлинности представленных документов, сотрудники самостоятельно должны произвети соответствующие запросы.