Проблемы с выплатой по страховому полису при травме на Мальте
Я меня проблема с выплатой по страховому полису. Я в июле прошлого года заказала банковскую карту для путешествия на Мальту. К этой карте прилагался страховой полис. Он действовал год. На мальте я находилась с сентября до 15 апреля, учила английский язык. В апреле этого года я сломала ногу находясь на Мальте. Следуя инструкциям в брошюре, я позвонила в страховую компанию, где мне сказали госпиталь, в который я должна была обратиться. Получив снимок, официальный бланк с описанием и чек, по приезду в Челябинск я обратилась в офис страховой компании. Но мне было отказано в выплате, в письме была указана причина, цитирую: исходя из вышеизложенного, согласно условиям страхования, травма полученная Вами, была на 222 день вашего прибывания за рубежом, т.е. срок пребывания за пределами РФ превысил максимальное кол-во дней нахождения в поездке - 90 дней. Но дело в том, что такие сроки не где не прописаны, и когда я в банке получала этот полис, специалист, выдававший мне его, знал о том что я еду на больший срок, чем 90 дней. Так же в брошюре, приложенной к полису указано, что срок договора действителен на срок пребывания застрахованного соответственно за границей, но не более одного года. Как же мне быть? Так же я продлевала срок своего пребывания там с января до мая соответственно. Делала запрос в банк, чтобы мне предоставили этот полис в английском варианте, и опять же никто не говорил, что он уже недействителен. Если он уже не работал, почему они направили меня в госпиталь, а не уточнили, что полис закончил свое действие еще в декабре? И могут ли отказать в выплате, ссылаясь на то, что моя виза, которую, я продлила - являлась ли документом разрешающим мне постоянное проживание там, а не просто студенческой визой? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Имеете право обжаловать в суде отказ страховщика (ст. 131, 132 ГПК РФ). В суде приводите свои доводы в обоснование своей позиции (ст. 55 ГПК РФ)
Благодарю Вас за полезную консультацию!