Необходимость письменного уведомления перед подачей в суд на неплательщика банком и заморозка его счета
Скажите, пожалуйста, перед тем, как подать в суд на неплательщика банк должен уведомить его письменно или достаточно звонка? Замораживается ли счет неплательщика с момента подачи в суд банком?
Лучший ответ
Банк не обязан Вас уведомлять (если Вы обычное физическое лицо и кредит не взят на цели, связанные с предпринимательской деятельностью). Можете написать возражения на иск (ст. 149 ГПК РФ)