Уведомление банка о подаче в суд и сроки рассмотрения заявления в гражданском суде
Скажите банк должен уведомить меня о подаче в суд перед тем как подать заранее не в смс а в писменом виде и сколько длится в гражданском суде расмотрение заявления я слышал если судебный приказ то месяц а если уже в грожданский подали то 3 месяца уточните пожалуйста.
Добрый Вам день.
Уважаемый Андрей, в данном случае ничего Вам банк не должен. Если подаст исковое, то Вас должен уведомить суд. А при выдаче судебного приказа - в течение пяти дней, а не месяц. Вам направляется копия, которую Вы должны обжаловать в течение 10 дней. Не обжалуете - вступить в законную силу. По практике в 90 % случаях люди узнают о приказе, когда уже приставы приходят.