Как защитить свои права при нарушении магазином Евросеть и куда обратиться в случае проблем с телефоном HTC Desire 400 dual sim?
Ответьте, пожалуйста, как действовать при такой ситуации. И куда обращаться, если магазин Евросеть нарушает мои права? Купила HTC Desire 400 dual sim в Евросети. В итоге на 3-й день, при перегреве перестают проходить звонки вход. И исход., и не работает камера. После 20 дневной проверки качества признан дефект, произведён обмен на новый такой же. Второй телефон ЭТОЙ ЖЕ МОДЕЛИ выключается на 3-й день и не включается! Отнесла опять на проверку... После проверки пишут, что дефект не найден! Дома телефон умирает опять на 2-й день! Что мне делать? Отдавать телефон в салон снова или я могу потребовать вернуть деньги? Ведь они опять отпишутся что дефекта нет! Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ
Так если недостаток НЕ ВЫЯВЛЕН, то у продавца НЕТ оснований возвращать Вам деньги.
Если продавец не находит неисправность, а Вы утверждаете, что она есть, то придётся Вам делать независимую экспертизу. И если, при подтверждении наличия недостатка продавец будет продолжать "упираться", то - в СУД.
Кроме того, учтите, что надо уложиться в сроки, указанные в ст. 18 ФЗ "ОЗПП", иначе, при наличии недостатка и при пропуске указанного срока, Ваш телефон первоначально должен быть отремонтирован.
Спасибо за ответ!