Начисление пенсии вдове пенсионного возраста с дочерью находящейся в декрете и зависимость выплаты от наличия трудоспособных родственников
Вдова умершего кормильца, достигшая пенсионного возраста, имеет право на пенсию по потере кормильца при условии, если ею будет доказано нахождение на иждивении умершего по состоянию на день его смерти. При этом члены семьи умершего кормильца признаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию. Наличие трудоспособных родственников и дочери в декрете в данном случае юридического значения не имеет. За назначением пенсии претендент вправе обратиться в управление Пенсионного фонда РФ по месту своего жительства. Удачи.