Как вернуть деньги за неподходящую ткань - проблема с возвратом и необходимость написания претензии
Оплатила ткань для штор. На следующий день ее привезли в магазин со склада. Пришла забирать и поняла, что она мне не подходит. Попросила продать мне другую ткань или вернуть деньги. Мне отказали, т.к. она отрезана. У меня на руках товарный чек. Ткань из магазина не брала. Как можно вернуть деньги? Нужно ли писать претензию, что в ней писать?
Претензия пишется в свободной форме. Если ткань Вам привезли именно такую как Вы заказывали, то это не вина продавцов и деньги Вам не вернут, а если ткань другого цвета или имеет повреждения, то вернуть обязаны.
Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан был поменять товар на товар другого вида. Напишите продавцу претензию.
Возврат товара, отпускаемого на метраж, надлежащего качества законом не предусмотрен.