Процесс экспертизы украденных вещей - как доказать наличие украшений из золота и бриллиантов?
Маргарита, с каких это пор потерпевший по уголовному делу доказывает размер ущерба, за Вас это ОБЯЗАН сделать следователь. Доказывание сложный процесс, за основу всегда принимаются показания потерпевшего, то есть Ваша оценка стоимости похищенного, затем есть свидетели, подтверждающие наличие у Вас украденного впоследствии имущества, если таких нет, следователю предстоит доказать, что вещи были, а вы лжете, если вещей не нашли, существует рыночная цена похищенного по аналогии с вещами которые находятся в продаже, сделать это могут как профессиональные оценщики, так и например ювелирный магазин по запросу следователя. С уваж.