Привлечение свидетелей за дачу ложных показаний в ДТП с участием мото-машины и автомобиля
При дтп мото-машина я был без сознания когда вели опросы свидетелей или меня уже увезли в больницу. По показаниям свидетелей (4 человека) мот (я) ехал на красный свет а авто на зелёный. Прсле выхода из больницы я нашёл видео по которомы в соответствии с видео находящимся у ГБДД явно видно что я въехал на перекрёсток на жёлтый свет (есть в пдд правило при котором можно въезжать на перекрёсток на жёлтый свет если остановится можно применив экстренное торможение) , а авто начало пересекать стоп-линию на красный свет. Можно ли привлечь свидетелей за дачу ложных показаний?
Добрый день! Да, их можно привлечь, но на практике вряд ли этим кто-то будет заниматься.