Вопросы о приобретении дополнительной площади и остании в районе при переселении в связи с сносом квартиры
Я имею в собственности однокомнатную квартиру, в которой, помимо меня, живут и прописаны моя жена и несовершеннолетний сын. Квартиру я приобрел, а не приватизировал. Другой недвижимости в собственности у нашей семьи нет. Дом предназначен под снос в следующем году.
Вопросы:
1. Могу ли я рассчитывать на приобретение дополнительной площади, помимо той, которая мне положена, при переселении не по рыночным ценам?
2. Какие у меня шансы или возможности остататься в том районе Москвы, где мы живем?
Спасибо.
Уважаемый Евгений. Вы можете расчитывать на дополнительную площадь, по комерческой цене установленной для продажи конкретной недвижимости, но эта цена будет ниже рыночной, поскольку устанавливается гос. органами. У вас есть незначительные шансы остаться в том же районе, Правительство Москвы прилагает к этому все усилия, но чаще это просто не возможно. С уважением.