Будет ли суд учитывать кол-во лет, проживших в этой квартире, то, что ни стояли в очереди на получение жил.
Есть ли необходимость предварительно согласовывать условия размена квартиры перед приватизацией. Есть ли какие-либо положения по приватизации, которые необходимо учитывать. У нас 3 комнатная квартира, где прописаны я, сын 7 лет и бывшие муж и свекровь. Я была зарегестрирована в эту квартиру с августа 2000 года по их просьбе, чтобы присоеденить комнату без доплаты (это была комунальная квартира и две комнаты тогда принадлежали нам). Официальный квартиросъемщик бывшая свекровь. С мужем в этом году развелась., совместно проживать с ними очень сложно (пьет, оскорбляет, к тому же хочет чтобы я оттуда выписалась). Мы договорились о приватизации квартиры и размене ее. Они настаивают на то, чтобы доля ребенка была учтена у них, чтобы они смогли куписть себе двухкомнатную квартиру, у меня же остается небольшая сумма, которую я могу использовтаь для приобретения квартиры (денег не хватает даже на комнату). Меня это не устраивает, так как ребенок живет со мной, а выплачить большую судду банку я не могу. Могу ли я сначала решить вопрос с приватизацией, а потом просто сказать им, что согласна на продажу своей доли 1/2. Могут ли они подать на меня в суд на оспаривание приватизации. Будет ли суд учитывать кол-во лет, проживших в этой квартире, то, что ни стояли в очереди на получение жил. площади до момента присоединения комнаты. Как лучше поступить и на что я могу расчитывать. Заранее благодарю,
Лучший ответ
Вам нужно приватизхировать квратиру и продавать. Денежные средства ребенка не будут получены, опека даст согласие только на предсотавление ребенку жилья, именно там где ребенок и будет жить.
Если свекровь в возарсте, то можете не торопиться. Заставить приватизировать не смогут. Хотя если у бывшего возможен новый ребенок. то стоит торопиться