Как защитить права и интересы грудного ребенка в случае конфликта с прописанными в квартире родственниками
Они зарегистрированы в данной квартире, соответственно, имеют право в ней проживать. Вашему мужу необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением, чтобы суд определил конкретную комнату в пользование каждой семьи.
Но суды, насколько я понимаю, отказывают в подобных исках? Но вопрос мой касался скорее именно прав ребенка: могу ли я подать жалобу, скажем, в прокуратуру, на грубое обращение по отношению к младенцу? Если например, прописанные родственники будут опять пытаться занять комнату, в которой он находится, ставить мебель, заходить в комнату и отказываться из нее выйти и грубо разговаривать со мной?
Какие у них условия? Как Вы и они хотите распределить доли?