Как вернуть подарок при разводе и обезопасить его от возможного повреждения до раздела собственности
Уважаемые юристы у меня такой вопрос! Мой брат женат, состоит в браке 1 год и три месяца, есть ребенок 6 месяцев! На рождение ребенка я и мама подарили ему (брату) стиральную машину автомат! Чек находится у нас! Сейчас жена по причине того что ее не устаривает как ее любит муж, (при это он не пьет и не курит и не поднимает на женщину руку) выставила его из дома! В связи с этим мы с мамой хотели забрать свой подарок! Подскажите имеем ли мы право сделать это, вернее брат, так как это его собственность забрать ее до развода и можем ли в случае если не такой возможности до момента пока ребенку не исполнится 1 год подстраховать себя, чтобы этой вещи не был нанесен ущерб!? заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте,Екатерина! Если Вы покупали машину, то и гарантийный талон выписывался на кого то из Вас.Поэтому собственником машины являетесь Вы, а не брат.А свое имущество Вы праве потребовать из чужого незаконного владения в порядке ст. 301 Гражданского кодекса РФ через суд.Можете также обратиться к участковому по месту жительства невестки. С уважением, адвокат
Спасибо огромное за ответ на вопрос: Вопрос №458265 от 13 июля 2007 г. 17:59!!!! Спасбо что есть вы - бесплатная консультация юриста!!