Неправомерные действия сотрудников ДПС - ложные обвинения, угон автомобиля и лишение прав — что делать?
Сидел выпивал в машине во дворе, не кого не трогал, противоправных действий не совершал. Подъехали сотрудники ППС попросили документы, я ответил что у меня их нет они находятся дома. Следом приехали ДПС. Меня вытащили из машины, заковали отвезли в местное ОВД. Там продержали около час, потом отвезли на мед. освидетельствование и после этого выписали штраф в 500 за нахождение пьяным в общественном месте. Я пришел домой и обнаружил, что машину ДПС увезли на эвакуаторе и написали протокол, что я управлял авто пьяным, отказался проходить мед. освидетельствование. Полный бред.
Как мне поступить и услышит ли меня судья что сотрудники ДПС составили свой левый протокол и учтет ли судья тот момент, что в полиции я продувался и не отказывался а дпсники пишут совсем другое. И как можно лишить человека прав за то,что он просто сидел в машине выпивал, никуда не ехал?
Лучший ответ
При указанных обстоятельствах, судя по практике доказать свою правоту маловероятно. Можете попробовать обратиться к юристу для ведения дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Услышит ли судья зависит от того будут доказательства. Право обжалования у вас есть (ст. 30.2 КоАП РФ)