Нюансы при покупке квартиры, подаренной сыном в 2008 году матери - необходимость нотариального согласия супруга собственницы и освобождение от налоговых платежей
Покупаем квартиру которую в 2008 году холостой и не женатый сын подарил матери.
Подскажите какие могут быть нюансы?
Нужно ли нотариальное согласие супруга собственницы (матери) если квартира перешла ей по дарственной от сына?
Так понимаю, что налоги мать никакие не должна была платить спасибо.
Лучший ответ
Виталий!
Согласие лучше взять. Нюансов всегда много. Налог продавец платить не будет. На счет всего остального лучше очно обратиться к адвокату.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Все правильно понимаете.
Согласие не требуется. Дарение было между близкими родственниками.
Сроки исковой давности прошли.
Всего доброго,
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Согласие супруга не требуется, поскольку квартира получена в дар
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!