Риски и меры безопасности при покупке квартиры с нестандартной ситуацией собственности
Покупаем квартиру. Она была приватизирована на 3-х собственников в 2006 году: на супруга (мужа) ребенка несовершеннолетнего 2000 года рождения и свекровь. Жена была зарегистрирована в этой квартире, но ей не выделили доли. Говорит, что от приватизации жилья не отказывалась. Затем муж подарил свою долю жене. Они развелись и он выписался из этой квартиры. На данный момент 3 собственника: свекровь, мать (бывшая жена) и ребенок (сын). Сына призвали на срочную службу. Он выписался из квартиры и написал нотариально заверенную доверенность на продажу своей доли матери. Стоит ли покупать такую квартиру? Какие риски? И как себя обезопасить? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Если жена был зарегистрирована, но ей не выделили доли на момент приватизации, то она 100% писала отказ (она может просто этого не помнить), следовательно, она имеет право проживать в квартире, пока сама не выпишется, и по суду вы ее не выпишете. Стоит покупать такую квартиру только в случае, если все жильцы выпишутся (снимутся с регистрации) из нее.
Всего хорошего!
Спасибо за вашу работу!