И в течение какого времени в дальнейшем я смогу снова подать эту жалобу, если всё-таки решусь?
Вы вправе отказаться от жалобы в письменной форме. Такое ходатайство (заявление) нужно подать в суд кассационной инстанции до принятия судом постановления (до удаления суда в совещательную комнату для принятия судебного постановления) - ч.1 ст.
С уважением,