Что делать, если после покупки квартиры приходят счета на услуги связи бывшего собственника?
Купила квартиру в апреле, но приходят счета за услуги связи на бывшего собственника квартиры. Приходят большие долги. Бывший собственник говорит, что долги должна платить я,но я не пользуюсь услугами связи, телефона у меня нет. договор на услуги связи я не заключала. Подскажите, как мне поступить в этой ситуации?
Вы не отвечаете по долгам бывшего владельца (ст. 30 ЖК РФ). Требуйте переоформить на Вас (без долгов)
В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с иском об истребовании долгов с прежнего собственника.
Если обратятся в суд к вам привлекайте соответчиком бывшего собственника.