Вопрос о возможности рассчета неустойки при переносе даты доставки заказанной кухни
У меня друзья заказали кухню. Внесли предоплату. Дата доставки стояла 09.07. Им позвонили и сообщили, что дата доставки переносится на 28 число. Они согласились, но документально никак не оформлялось, при этом вторую сумму доплаты они делали согласно новому сроку. По новой дате доставке, сроки нарушены небыли. Я правильно понимаю, что на неустойку они уже рассчитывать не могут? Т.к в статье 23 « О законе защиты, прав потребителя»не оговаривается как правильно оформлять перенос срока. Или в данном случае можо сослаться на какую нибудь другую статью? Спасибо.
НЕ заплатят добровольно на основании ст23.1 Закона заплатят через суд со штрафом на основании ст13п.6 Закона
Тема второго платежа не раскрыта